Белгород, сегодня, 09:48

Строительства который послужит основанием для выкупа земельного участка, принадлежащего мне на правах аренды (земля поселения)?

опубликован сегодня, 09:48
Здравствуйте. Если строительный вагончик обложить кирпичом будет ли это объектом кап. строительства который послужит основанием для выкупа земельного участка, принадлежащего мне на правах аренды (земля поселения)?
Лучший ответ

Нет, обложенный кирпичом вагончик не станет капитальным строением, так как у него нет капитального фундамента и прочной связи с землей, что является основным признаком для выкупа по ст. 39.20 ЗК РФ .

📌 ВАЖНО!

═══════════════════════════════════════

В личных сообщениях:

• индивидуальная консультация с полным разбором ситуации;

• составление юридических документов (заявления, жалобы, иски, претензии);

• проверка и правовой анализ договоров.

Стоимость и объем работы — по согласованию в переписке.

═══════════════════════════════════════

📩 Пишите.

сегодня, 12:32

Здравствуйте.

Нет, обкладка вагончика кирпичом сама по себе не создаёт объект капитального строительства и не даёт права выкупа арендованного участка.

Условие: объект капитального строительства должен иметь прочную связь с землёй и фундамент, а его перемещение без несоразмерного ущерба невозможно . Если вагончик остаётся перемещаемым, обкладка не меняет его статус. Право на выкуп земли под объектом недвижимости возникает только при регистрации права собственности на такой объект. Самовольная постройка права выкупа не даёт.

Если же возведён капитальный фундамент и объект зарегистрирован как недвижимость, можно ставить вопрос о выкупе, но потребуется соблюдение градостроительных норм.

сегодня, 09:51

Здравствуйте! Если коротко: простая облицовка строительного вагончика кирпичом, скорее всего, не превратит его в объект капитального строительства (ОКС) и не даст вам права на выкуп земельного участка. Помогу в составлении необходимых документов,и предоставлю развёрнутую консультацию с пошаговым алгоритмом действий пишите: 8-918-755-98-81 (МАХ, Ватсап), либо в личные сообщения по ссылке: https://9111.ru/urist-6128541/

сегодня, 10:00

Облоленный кирпичом строительный вагончик не является объектом недвижимости.

Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!

Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.

сегодня, 10:04

В противном случае, возможно, предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!

сегодня, 21:30