Иск о выселении из муниципальной комнаты моих соседей удовлетворили.
опубликован вчера, 16:23
Да, вы можете требовать дезинфекции. Выселение соседей не лишает вас права на возмещение убытков, причинённых их действиями (ст. 15, 1064 ГК РФ). Антисанитария, созданная ими, является основанием для взыскания расходов на дезинфекцию. Вы вправе заявить это требование во втором иске как самостоятельное (о возмещении убытков). Если соседи не устранили нарушения, вы можете провести дезинфекцию самостоятельно, а затем взыскать с них стоимость работ, подтвердив расходы документально. В иске также можно требовать дезинфекции мест общего пользования, если нарушения касаются общего имущества (ст. 30, 161 ЖК РФ). Это не противоречит удовлетворённому иску о выселении.
Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций — обращайтесь.
+7-918-363-83-08 Мах, Telegram, Whats'App
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").