От "высокого начальства" далеко, оно не вникает в эту проблему им нужен результат работы, а кто и как сделает без разницы.
опубликован сегодня, 10:46
Здравствуйте.
Уволить работника по п. 5 ч. 1 ст. 81 ТК РФ можно только при неоднократном неисполнении им без уважительных причин трудовых обязанностей на фоне действующего (неснятого и непогашенного в течение года) дисциплинарного взыскания; для этого мастеру и бригадиру нужно документально фиксировать каждый проступок (актами, докладными), запрашивать письменные объяснения работника либо оформлять отказ от их дачи, а затем — на основании собранных доказательств — руководство вправе применить взыскания и при повторном нарушении оформить увольнение, строго соблюдая сроки и процедуру по ст. 193 ТК РФ; при этом обязанности работника должны быть чётко прописаны в документах, иначе доказать нарушение будет сложно.
Спасибо.
Может ли работник опротестовать дисциплинарное, оно выдается ему на руки?
Конечно, может. В судебном порядке