Лазию читаю говорят была половина положена у кого был случай?
опубликован сегодня, 06:37
Президентская выплата в 5 миллионов рублей распределяется между членами семьи погибшего. В 23 года без статуса студента очной формы Вы не относились к категории иждивенцев, поэтому право на выплату у Вас отсутствовало. Был ли Вы официально зарегистрированы совместно с отцом на момент его гибели?
На выплаты после гибели отца на СВО имеют право претендовать дети до 18 лет (совершеннолетние дети, если они инвалиды с детства, а также студенты-очники до 23 лет)
Вы, скорее всего, не имеете права на долю президентской выплаты в 5 миллионов рублей, так как на момент гибели отца вам было 24 года (вы совершеннолетний, не учились очно и не были инвалидом), но ваш 16-летний брат имеет статус несовершеннолетнего ребенка и получил свою законную часть
На момент гибели отца мне было 23 года
И инвалид второй группы я но получил ее тоже в 23 года
Нет, вам выплаты не были положены, поскольку имелись иные члены семьи, в частности, брат в возрасте до 18 лет.
Здравствуйте. В 23 года без статуса студента очной формы Вы не относились к категории иждивенцев, поэтому право на выплату у Вас отсутствует