Москва, сегодня, 00:26

Что делать с вещами квартирантки, задержанной за наркотики, если их не забирают?

Вопрос №25055442 из г. Москва
опубликован сегодня, 00:26
Уважаемые специалисты.При сдаче комнаты в аренду с риелтором оказалось что квартирантка употребляет наркотические средства .Ее вывезли из арендуемого помещения органы МВД после предварительного допроса.Вещи остались в помещении.Что делать с вещами,в случае если родственники,друзья не приедут за вещами? С уважением Наталья
Лучший ответ
Рекомендуется

К участковому обращайтесь, опись вещей под акт.

Далее обращаться в местную администрацию по вопросу передачи вещей на хранение.

В суд обращаться Вам не нужно для признания вещей бесхозными.

Прямо выбросить вещи не можете при этом.

⚖️ С уважением, юрист Кочетков А.В.

✅ Помогаю разобраться в сложных правовых ситуациях и найти решение, которое реально сработает.

👉 Узнать больше обо мне, ознакомиться с моим рейтингом и отзывами можете по ссылке: www.9111.ru/id-lex_et_vita/

📱 по телефону: +7 (953) 188-90-84 (Макс, Telegram, VK);

📝 по e-mail: lex_et_vita@mail.ru

⭐ Готов также ответить на все Ваши вопросы в личных сообщениях.

сегодня, 01:12

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Что ты опять несешь?

сегодня, 00:29

Если стоимость оставленных вещей явно мала (меньше 5 звуковых МРОТ)
что еще за звуковые МРОТы?

Пять МРОТ в России в 2026 году составляют 135 465 рублей -

это очевидный хлам
?

сегодня, 00:30

Похоже что он не читает что выкладывает. Вероятно, что использует какой-то тупой и бестолковый ИИ, после которого он даже не перепроверяет.

сегодня, 01:30

Да,он недавно по грабежу кур в СК РФ человека отправил, к следователю по особо важным делам,как утверждает клиент.

сегодня, 01:45
Прикреплённые файлы:

Я думаю, что клиент не врал.

сегодня, 02:34

Иск в суд о признании вещей брошенными. На основании ст. 226 ГК РФ вы можете подать иск в суд. После решения суда вы станете законным владельцем этих вещей и сможете их выбросить или продать в счет долга по аренде. Это самый долгий, но на 100% безопасный путь.

сегодня, 00:28

Может о признании вещей бесхозяйными?

сегодня, 01:28

Хозяин мне так думается есть, он известен, но бросил вещи, видимо на тюрягу уехала или утратила интерес к ним.)

сегодня, 01:44