Париж, вчера, 18:25

Могут ли родители погибшего сына лишить сноху выплат, если брак заключён после года службы?

Вопрос №25055945 из г. Париж
опубликован вчера, 18:25
Могут ли родители погибшего сына лишить сноху выплаты если сын расписался после года службы на сво место прописки временная
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, заключение брака после года службы само по себе, как правило, не даёт оснований лишить законного супруга выплат, при условии что брак зарегистрирован и подтверждено документами.

______________________________________________________________________

Если Вам требуется индивидуальная консультация по вашему вопросу, или составление юридических документов (в кратчайшие сроки), пожалуйста, напишите мне в личные сообщения на сайте, либо обращайтесь по

тел. 8 978 070 86 20 - Телеграмм, Макс, Ватсап, по электронной почте: svetlanaozeredenko@yandex.ru, в ВК по ссылке: https://vk.ru/svetlanaozero

Обращайтесь — нет таких вопросов, на которые не найдётся решения! Услуги предоставляются на ПЛАТНОЙ основе.

вчера, 18:32

Неа, только прокурор

вчера, 18:26

Но шансы очень малы

вчера, 18:26

Здравствуйте, нет. Для назначения выплат не имеет значения срок нахождения в браке.

вчера, 18:30

Если на момент гибели он был в официальном браке - нет! Выплаты делятся поровну между родителями и женой, если нет детей.

вчера, 18:35

Дети не его после того как она расписалась не стала общаться с родителями мужа и не сообщила не чего

вчера, 18:37

Иск о признании брака фиктивным может подать в суд только прокурор, положительный результат возможен только, если будет доказано, что брак создан без цели создания семьи, что очень затруднительно. Такие доказательства у родителей имеются?

вчера, 18:40

У ней 5 детей совместных нет

вчера, 18:45

Не имеет правового значения данный факт для признания брака фиктивным

вчера, 19:07

заключение брака после года службы само по себе, как правило, не даёт оснований лишить законного супруга выплат, при условии что брак зарегистрирован и право подтверждено документами.

вчера, 19:33

1) Кто имеет право на выплаты

Обычно право получают члены семьи погибшего (в т.ч. супруг/супруга), а также иждивенцы — в зависимости от вида выплат (единовременное пособие, страховые выплаты, компенсации по линии ведомства и т.д.). Ключевым является не «кто на кого оформлен во время службы», а наличие законных семейных отношений на дату события и подтверждение статуса.

2) Влияет ли то, что брак заключён после года службы и место прописки временное

Сам по себе факт заключения брака «после года службы» чаще всего не лишает супруга права на выплаты, если брак зарегистрирован в установленном порядке и не признан недействительным. Временная регистрация по месту жительства обычно также не является основанием для отказа, если подтверждён факт семьи и право подтверждено документами.

сегодня, 05:19