Могут ли родители погибшего сына лишить сноху выплат, если брак заключён после года службы?
опубликован вчера, 18:25
Здравствуйте, заключение брака после года службы само по себе, как правило, не даёт оснований лишить законного супруга выплат, при условии что брак зарегистрирован и подтверждено документами.
______________________________________________________________________
Если Вам требуется индивидуальная консультация по вашему вопросу, или составление юридических документов (в кратчайшие сроки), пожалуйста, напишите мне в личные сообщения на сайте, либо обращайтесь потел. 8 978 070 86 20 - Телеграмм, Макс, Ватсап, по электронной почте: svetlanaozeredenko@yandex.ru, в ВК по ссылке: https://vk.ru/svetlanaozero
Обращайтесь — нет таких вопросов, на которые не найдётся решения! Услуги предоставляются на ПЛАТНОЙ основе.
Неа, только прокурор
Но шансы очень малы
Здравствуйте, нет. Для назначения выплат не имеет значения срок нахождения в браке.
Если на момент гибели он был в официальном браке - нет! Выплаты делятся поровну между родителями и женой, если нет детей.
Дети не его после того как она расписалась не стала общаться с родителями мужа и не сообщила не чего
Иск о признании брака фиктивным может подать в суд только прокурор, положительный результат возможен только, если будет доказано, что брак создан без цели создания семьи, что очень затруднительно. Такие доказательства у родителей имеются?
У ней 5 детей совместных нет
Не имеет правового значения данный факт для признания брака фиктивным
заключение брака после года службы само по себе, как правило, не даёт оснований лишить законного супруга выплат, при условии что брак зарегистрирован и право подтверждено документами.
1) Кто имеет право на выплаты
Обычно право получают члены семьи погибшего (в т.ч. супруг/супруга), а также иждивенцы — в зависимости от вида выплат (единовременное пособие, страховые выплаты, компенсации по линии ведомства и т.д.). Ключевым является не «кто на кого оформлен во время службы», а наличие законных семейных отношений на дату события и подтверждение статуса.
2) Влияет ли то, что брак заключён после года службы и место прописки временное
Сам по себе факт заключения брака «после года службы» чаще всего не лишает супруга права на выплаты, если брак зарегистрирован в установленном порядке и не признан недействительным. Временная регистрация по месту жительства обычно также не является основанием для отказа, если подтверждён факт семьи и право подтверждено документами.