Какой срок жильцам дают для освобождения жилья при устной договоренности?
опубликован вчера, 06:34
Здравствуйте. При отсутствии письменного договора срок для освобождения жилья не установлен законом, но на практике обычно дают от нескольких дней до 2 недель (ст. 699, 700 ГК РФ). Если жильцы отказываются выезжать, вы можете обратиться в суд с иском о выселении (ст. 301, 304 ГК РФ). Срок рассмотрения дела — до 2 месяцев.
Чем мы можем помочь:
✅ подготовим уведомление о выезде
✅ составим иск о выселении
✅ поможем с судебным разбирательством
Подписывайтесь, добавляйтесь:
📌 Группа ВК: vk.ru/club234261234
👤 Личная страница: vk.ru/id1113811424
📩 Telegram: t.me/pravonavedenie1
🔥 Дзен: dzen.ru/id/64e6bd85230ca10a0a2af248
✍️ VC.ru: vc.ru/id5958088
На практике обычно дают от нескольких дней до 2 недель для добровольного переезда.
_________________________________________________________________________________
⭐⭐⭐⭐⭐ РЕШЕНИЕ ВАШИХ ПРОБЛЕМ ОТ 1 РУБЛЯ
⭐⭐⭐⭐ ДОКУМЕНТ ПО ЦЕНЕ ЧАШКИ КОФЕ ! ☕
⭐⭐⭐ ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ БЕСПЛАТНО ! 😒
Каа договорилисьОпределяется по правилам ст. 314 ГК РФ.
Срок устанавливает собственник в письменном требовании о выселении. Законом срок для выселения не закреплён.
Разумный срок
Срок вы можете установить по своему усмотрению и по договоренности. Обычно до 2 недель, но если вопрос о расторжении договора найма жилого помещения, то обычно указывают предупреждение о расторжении за 30 дней, до предполагаемого расторжения договора. Но это все условно. можно договориться и о другом сроке как меньше, так и более продолжительном.