Можно ли подать встречный иск после вступления в силу решения суда?
опубликован сегодня, 11:24
Нет. Встречный иск возможен до удаления суда в совещательную комнату, после - такой вариант уже нереализуем. Теперь только самостоятельный иск.
Нет, нельзя, поскольку решение изготовлено в окончательной форме.Согласно ст. 137 ГПК РФ, ответчик вправе предъявить встречный иск до принятия судом решения.
На решение суда можно подать апелляционную жалобу!
Нет, но можно инициировать новое судебное разбирательство при наличии оснований
Нет, нельзя.
Можете подать отдельный иск если встречное требование было взаимосвязано с первоначальным (имелась встречная задолженность к истцу), если требование связано с признанием договора недействительным если на основании его был удовлетворен первоначальный иск. Потом, если иск о признании сделки недействительной будет удовлетворен, можете подать заявление о пересмотре первоначального дела по новым обстоятельствам.