Москва, сегодня, 12:46

Могу ли я защититься, если соседи группой запугивают и выживают из дома?

опубликован сегодня, 12:46
Преследование из-за долгов и запугивание группой лиц и встречи в подъезде и вопросы от них плачу ли платежи и работаю ли я. распространение ложных слухов что я якобы болею и не могу себя обеспечить. Доводит целая группа лиц чтобы съехала, создаёт давление, доводит до нервного срыва. Они сказали если я подам в суд они будут говорить все что хотели помочь. Преследовал дворник шел за мной. Которому я отказала сдать квартиру. Целая группа разных лиц пугает в подъезде. Это моседи. Они известны. Таким образом они пытаются меня вызвать на то чтоб я в полицию на них заявила, а там будет если суд они сказали что начнут говорить что мол я не работаю и что якобы мне нужна помощь и что я не плачу часть субсидии годами за ЖКХ это так, часть субсидии годами не плачу. Смогу ли защитить себя? Меня пугают и создают тяжёлые условия что дома страшно и у дома. Закон вообще на моей стороне или как? там мне придется давать пояснения почему я не плачу часть субсидии. Или нет? или это вообще не требует ответа если идёт речь о том что пугают соседи группой целой. Пытаясь выжить меня из дома по наводке управл компании что я годами не плачу даже из субсидии.. годами я плачу по 50 руб. они не могут свести как они сказали мы все будет говорить что ты ненормальная, что якобы нужна помощь. Я буду говорить что преследовали, это действительно так. имеет смысл в полицию? Или невозможно доказать будет? Они группой не заставят мен объяснить почему я беру часть субсидии себе? Преследуя и пугая меня они делают побуждают чтоб я в полицию обратилась. Или это они запугали меня говоря что мол мы спишем все придумывая что ты ненормальная. Что мол мы все свидетели что ты забирает часть субсидии себе. И мы не преследовали а шли предложить помощь. Стоит в полицию заявить или закон не на моей стороне? Пугает целая группа лиц в подъезде. Делая обстановку очень пугающей.. или им все равно каждому придется по отдельности ответить? Про преследование или мне не удастся доказать? Или же им может грозить вплоть до уголовного. Мне ничего не может грозить если часть субсидии. Годами не плачу. ? или я преследование не смогу докчто-то доказать. Они создали азать и что опасно входить в подъезд? Многие соседи пошли на такое запугивание меня. . или мне удастся доказать что-то.? меня особенно интересует там если будет эта группа давить что я мол не плачу часть субсидии что я мол болею. Они сказали так будут говорить. Я сумею отстоять себя или сложно
Лучший ответ

Есть ли у Вас возможность осуществить аудио или видео запись фактов преследования? Если есть,то фиксируйте.Зафиксированные факты приложить в заявлении в полицию.

сегодня, 12:57

заявление в полицию имеет смысл, чтобы зафиксировать преследование и ложные сведения, а на их «контратаку» отвечать документами по платежам и субсидии и не вступать в конфликт «на словах».

сегодня, 12:51