Можно ли бывшей жене через суд оспорить генеральную доверенность от мужа на меня?
опубликован вчера, 15:16
Сама по себе бывшая жена не может “автоматически” аннулировать генеральную доверенность: она не сторона документа, поэтому нужно доказывать основания для признания недействительности/прекращения. Развод и наличие несовершеннолетних детей не прекращают доверенность.
Оспаривание обычно возможно при нарушениях удостоверения, доказанном отсутствии воли/понимания действий у доверителя или если доверенность уже отменили. Самое важное — проверить, не отменялась ли она нотариально.
Если вам пришлют иск или вы хотите заранее подготовиться, лучше обсудить детали доверенности и ваши документы с юристом. При необходимости стоит обратиться к специалисту.
Пока гражданский муж (доверитель ) жив никто доверенность оспорить не может
Здравствуйте.
Генеральные довренности, да и простые тоже, в суде не оспариваются.
Оспариваются сделки совершенные по доверенности.