Москва, вчера, 15:09

Входит ли в оплату ЖКХ фиксированный платеж за каждого прописанного?

опубликован вчера, 15:09
Подскажите, пожалуйста, входит-ли в оплату ЖКХ, какая-нить фиксированная оплата за каждого прописанного - в смысле, как за сам факт прописки?
Лучший ответ

Нет, отдельного фиксированного платежа за прописку в ЖКХ не существует. Плата начисляется за фактическое потребление (по счетчикам) или за содержание и ремонт (по площади). Если в квитанции есть строка «за прописку» — это незаконно, жалуйтесь в Госжилинспекцию.

вчера, 18:27

Нет, плата за прописку не взимается. Удачи.

вчера, 16:39