Благодарный, вчера, 19:01

Можно ли банкроту при реализации имущества получать почтовый безадресный перевод?

опубликован вчера, 19:01
Можно ли гражданину, который проходит судебную процедуру банкротства (реализация имущества) отправить почтовый безадресный перевод денежных средств? Сможет ли он его получить в почтовом отделении?
Лучший ответ

Технически — да, отправить безадресный почтовый перевод можно, и должник сможет получить его в почтовом отделении: Почта России не проверяет статус банкротства получателя и не блокирует такие переводы в отличие от банков, которые получают уведомления от финансового управляющего. Юридически — это нарушение закона о банкротстве.

Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!

Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.

вчера, 19:30

Может,но если об этом узнают,могут отменить банкротство. Инкогнито любой перевод сейчас не получить,потребуется паспорт.Пусть получит родственник или друг.

вчера, 19:06

Технически получить перевод в отделении можно, но юридически это незаконное распоряжение конкурсной массой. С момента банкротства все деньги должника контролирует финансовый управляющий. Исключение — прожиточный минимум и социальные выплаты. Если это иные средства, их получение может быть оспорено, а должник рискует столкнуться с претензиями кредиторов или управляющего.

вчера, 19:10

Да, гражданин, проходящий процедуру банкротства (реализацию имущества), может отправить почтовый безадресный перевод, но получить его он, скорее всего, не сможет. Все его финансовые операции контролируются финансовым управляющим.

🚫 Почему возникнут сложности с получением

В процедуре реализации имущества все права на распоряжение активами должника переходят к финансовому управляющему . Это означает:

Контроль доходов: Все денежные средства, поступающие должнику, должны направляться в конкурсную массу для расчетов с кредиторами.

Нет свободного доступа: Должник не может свободно распоряжаться деньгами, за исключением суммы, которую суд может исключить из конкурсной массы для его проживания (прожиточный минимум).

Безадресный перевод — это доход: Почтовый перевод, даже безадресный, поступит на имя должника. Финансовый управляющий обязан отслеживать такие поступления.

📋 Что будет на практике

Сотрудники почтового отделения, скорее всего, откажут в выдаче перевода, если им станет известно о процедуре банкротства. Кроме того, если перевод все же будет получен должником, финансовый управляющий вправе потребовать эти деньги в конкурсную массу.

Если вы хотите провести такую операцию, необходимо согласовать это с финансовым управляющим. Без его согласия получение и использование денег будет нарушением процедуры банкротства.

Если вам нужна помощь с формулировкой запроса финансовому управляющему, я могу помочь.

вчера, 19:16

Здравствуйте, Игорь! Это рискованный шаг, но вполне возможный. Источником этих средств кто будет являться: вы или другое лицо? Если это раскроют, вас могут оставить с долгами.

вчера, 19:27

посмотрите схему (см. приложение)

вчера, 19:38
Прикреплённые файлы:

Что важно при банкротстве

В ходе реализации имущества прекращается/ограничивается право должника распоряжаться имуществом и денежными средствами в той мере, в какой это влияет на конкурсную массу. Ключевую роль играет финансовый управляющий: он контролирует сделки, поступления и расходование средств должника, чтобы обеспечить расчёты с кредиторами.

2) Безадресный почтовый перевод — это «поступление денег»

Юридически перевод не является имуществом “в вакууме”, но является денежным поступлением должнику. Поэтому вопрос сводится к тому, как это поступление будет отражено и не нарушит ли запреты/ограничения управляющего и суда.

сегодня, 05:26