Москва, сегодня, 11:50

Взяла часы у подъезда (возможно под камерой). Как избежать уголовного дела?

Вопрос №25061856 из г. Москва
опубликован сегодня, 11:50
Про то что лежали часы у подъезда возможно под камерой а я взяла, как с этим быть? Их нет уже у меня. Как чтоб не было уголовного или не будет его?
Лучший ответ
Рекомендуется

Inna, если часы стоили дороже 2 500 рублей и вы сознательно присвоили чужую вещь, вместо того чтобы сдать её или заявить в полицию, ваши действия могут квалифицировать как кражу (ст. 158 УК РФ).

сегодня, 11:52

они лежали у подъезда брошенные . это как тогда ?

сегодня, 11:56

чтобы минимизировать вероятность уголовного преследования, сейчас ключевое — максимально быстро и добросовестно вернуть часы или передать их в полицию, письменно и последовательно объяснить обстоятельства находки/забора и показать отсутствие намерения похитить.

сегодня, 11:54

если их уже нет,как тогда ?

сегодня, 11:56

обратитесь ко мне в личку, разберем

сегодня, 11:57

На врятли

сегодня, 12:05