Как срочно прекратить давление жильцов и ЖКХ из‑за долгов и невыносимых действий в подъезде?
опубликован вчера, 10:25
Вызывать полицию. При каждом случае явного психологического давления (оскорбления, блокирование, угрозы) немедленно звоните в полицию по номеру 102.
Что говорить: «Мне угрожают, оскорбляют, блокируют проход в подъезде, я опасаюсь за свою безопасность».
Что делать дальше: По прибытии наряда требуйте, чтобы у вас приняли письменное заявление с регистрацией в КУСП (книга учета сообщений о преступлениях). Это официальный документ, который запускает проверку.
Подать жалобы в контролирующие органы. Это нужно, чтобы создать официальный «след» и привлечь внимание к проблеме.
Прокуратура: Подайте жалобу на действия соседей и/или управляющей компании. Опишите все случаи давления и приложите доказательства. Прокуратура — главный надзорный орган в этой сфере
???
Да, вы можете остановить эти незаконные действия и защитить себя без необходимости съезжать или сразу гасить весь долг.Психологическое давление, блокирование прохода, допросы и преследование в подъезде — это самоуправство, угрозы и нарушение неприкосновенности частной жизни. Управляющая компания и нанятые ей люди не имеют права вас травить или преследовать.