Как узнать результаты по гражданской кассации, если поиск на сайте суда не работает?
опубликован позавчера, 11:56
Зайдите на , sudrf.ru войдите через учётную запись Госуслуг (нужна подтверждённая) и откройте раздел «Дела». Там видны все дела, в которых вы участвуете: номер, суд, движение дела (даты событий и результаты), а также документы по делу — их можно скачать. Это самый надёжный способ без звонков.
На Госуслугах есть услуга «Информация о судебном деле» — можно указать тип дела, свой статус (истец/ответчик) и регион, и система покажет актуальный статус. Отправьте в суд заказное письмо с запросом о статусе рассмотрения кассационной жалобы. Укажите номер дела, ФИО сторон и дату подачи жалобы.
Суд, который выносил первоначальное решение, может располагать информацией о движении дела после передачи в кассацию — особенно если дело было истребовано. Позвоните или сходите в канцелярию суда первой инстанции лично.
Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.
Анатолий, позвоните или обратитесь в канцелярию своего районного/городского суда, который рассматривал дело изначально.
Так они может быть ответят, если уже есть решение кассационного суда, а если в процессе - то ничего и не ответят...
Анатолий, если дозвониться не удалось, направьте обращение через Госуслуги или форму «Обращения граждан» на сайте 1-го КСОЮ. Суд обязан предоставить письменный ответ, однако это займет определенное время
А-а, написать прямо в кассационный суд (на сайте подача электронных сообщений) заявление или ходатайство о предоставлении информации по делу и попросить письменный ответ? УКЭП у меня есть...
Только что зашел на сайт 1КСОЮ, Опция поиска работает.
О как, видать в нашем регионе проблема... Заходил с разных браузеров...
Узнать результаты рассмотрения вашей кассационной жалобы в Первом кассационном суде общей юрисдикции без звонков и работающего поиска на сайте можно через ГАС «Правосудие», личный визит или письменное обращение.
Здравствуйте. Разберу по существу.
Узнать результат кассации по гражданскому делу можно несколькими путями, даже если поиск по делам на сайте суда не работает.
Первое. Портал ГАС Правосудие (sudrf.ru) и сайт самого кассационного суда, раздел Судебное делопроизводство. Иногда карточка находится не через общий поиск, а через раздел с назначенными заседаниями по дате или по фамилии судьи докладчика. Ищите по номеру, который дело получило именно в кассации, он отличается от номера первой инстанции.
Второе. Если жалоба подавалась в электронном виде через Госуслуги или личный кабинет ГАС Правосудие, движение дела и текст определения обычно отражаются в этом кабинете.
Третье. Обращение в канцелярию или отдел кассации суда. По телефону назовите номер дела и свои данные, вас попросят подтвердить, что вы участник процесса. Можно направить и письменный запрос о результате рассмотрения и о выдаче копии определения, в том числе почтой или через приемную суда.
Четвертое. После рассмотрения копия кассационного определения направляется лицам, участвующим в деле. Если она к вам не поступила, подайте письменное заявление о выдаче копии судебного акта.
Совет. Уточните дату, когда жалоба была передана в суд кассационной инстанции и принята к производству. От этой даты удобнее отслеживать движение и проще найти карточку дела.
Адвокат Шестаков, Екатеринбург, advokat-shestakov.ru