И как предъявить требование к производителю, если он иностранец?
Я купил mp3-плеер, в котором через некоторое время выявился значительный недостаток (он стал без команды останавливать воспроизведение файлов) и не поймёшь, на каком месте остановился! А это в среднем 7 часов звука! Гарантийный срок установлен производителем, и магазин посылает в сервисный центр. Однако, как я понял, гарантийный случай предполагает наступление целого ассортимента возможностей, выбор которых остаётся за покупателем. Подскажите, пожалуйста, к кому всё-таки – к производителю или к продавцу надлежит обращать требование, если оно не связано с устранением неисправности путём проведения ремонта (например, требование об обмене или возврате)? И как предъявить требование к производителю, если он иностранец? Заранее большое Вам спасибо за помощь
Михаил Нейман.
Лучший ответ
Здравствуйте, Михаил.
Согласно ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей" Вы вправе обратиться со своими требованиями к продавцу данного товара.
Удачи