Проблема с отключенной водой после заявки на замену трубы - что делать в данной ситуации?

У нас следующая проблема: 17 мая в нашу квартиру пришел сантехник, сказав, что собирается менять трубу в ванной, так как у соседей внизу что-то протекает. Ему был задан вопрос, что конкретно он будет делать. Тот вариант, который он предложил, нас абсолютно не устроил. От предложенного нами альтернативного варианта он отказался. Ушел и отключил воду во всем стояке. С тех пор прошло 3 недели. Воды нет. Дом кооперативный, квартира выкуплена нами. Пытались подать заявление председателю кооператива с просьбой разобраться в ситуации. Принимать заявление она отказалась, сказав, что это не ее дело. Что делать в данной ситуации? Спасибо за ответ, С уважением, Морозова Анна.
Лучший ответ

Г-жа Морозова Анна Викторовна! Страна: Россия город: Московская обл.

Вам необходимо, хоть это по закону и не обязательно, обратиться прежде всего с письменной претензий в правление кооператива (если договор снабжения водай заключен между ТСЖ и энергоснабжающей организацией) или в энергоснабжающую организацию, если такой договор заключен непосредственно с Вами. Претензию направьте по почте заказным письмом с уведомлением.

При невыполнении требований о безвозмездном устранеии недостатков услуг обращайтесь в суд с теми же требованиями.

С уважением