Как и когда подать кассационную жалобу в суд после краевого? Можно ли получить решение суда по почте в другой город? Стоит ли обратиться к адвокату на этом этапе, если до сих пор обращался через юрконс
В какой срок подается кассационная жалоба и в какой суд (после краевого?) Можно ли запросить в секретариате, чтобы решение суда отправили по почте в др.город, по месту моего проживания? Есть ли смысл в услуге адвоката на этом - 3 ем этапе, если до сих пор все жалобы в суд подавались через юрконсульта? Куда еще можно обратиться? До сих пор дело не выиграно. Спасибо за ответ.
После рассмотрения дела судом апелляционной инстанции (краевым судом) и вынесения апелляционного определения решение суда первой инстанции вступает в силу.
На вступившее в законную силу решение суда может быть подана кассационная жалоба - в президиум краевого суда, при несогласии с кассационным определением - в Верховый суд РФ. Срок для подачи кассационной жалобы - 6 месяцев с даты вынесения апелляционного определения.
Нужен вам адвокат или нет - это решаете вы.