Права на долю в приватизированной квартире - как будет делиться после смерти отца, если в ней прописаны несовершеннолетний сын и брат от первого брака матери?
Скажите пожалуйста у меня привазированная квартира на отца, но в ней прописанны мой не совершенно летний сын и брат от первого брака матери. Мои отей его не усыновлял. Как будет делиться квартира после смерти отца? Имеет ли права на долю брат?
Добрый день,
Ольга, в случае, если не будет составлено завещание, наследниками первой очереди по закону являются: родители, дети, супруг наследодате. Т.Е. если кроме Вас других наследников первой очереди нет и брат не был усыновлен, а также отсутствуют лица имеющие обязательную долю в наследстве (недееспособные, находящиеся на иждивении наследодателя), то единственным наследником будете Вы.