Судебное дело из-за оставленного пистолета на заправке - автозаправка требует компенсации от владельца авто
Авто принадлежит мне, доверенное мною лицо забыло вытащить пистолет на заправке. На видеокамере видно номер моей машины и парень за рулем. Теперь автозаправка подает на меня в суд, на основании того, что это мое авто. Смогут ли с меня взыскать, если я называю лицо, управлявшее транспортным средством? Чем мне руководствоваться? И считается ли это ДТП?
Лучший ответ
Здравствуйте, Светлана!
В суде ходатайствуйте о привлечении к участию в рассмотрении дела в качестве третьего лица, водителя, управлявшего Вашим автомобилем. Сообщите его данные (ФИО, адрес). Подготовьте письменные возражения на иск. Чтобы дать Вам более подробную консультацию, необходимо ознакомиться с исковым заявлением и приложенными к нему документами.
Удачи!
Спасибо за ответ!