Законный вопрос - можно ли вернуть половину квартиры, приобретенной до брака, после шантажа супруги перед разводом?
Квартира мной была приобретена до брака, перед разводом супруга шантажировала что не даст развода пока не оформлю на нее дарственную. Возможно ли хотя бы половину квартиры вернуть.
Лучший ответ
Здравствуйте, Сергей! Очень глупо получилось, особенно если учесть, что для развода достаточно желания одного супруга. И развод нельзя "дать" или "не дать". Обратитесь очно к юристу, покажите договор. Возможно, если договор заключен с нарушениями, есть шанс признать незаконным.
Спасибо за ответ! Так и поступим