Как продать или разменять квартиру без согласия бывшего мужа, имеющего долю владения
Если один из сособственников не дает согласия на продажу имущества, находящегося в общей собственности то заставить его дать такое согласие нельзя. Принудительный обмен, в данном случае также неприменим, принудительно разменять можно только муниципальное жилье. В Вашем случае решение - продажа принадлежащих Вам с детьми долей в праве общей собственности (т.е. 66% + 17%) в порядке, предусмотренном в ст.250 ГК РФ: сначала Вы должны письменно предложить бывшему мужу приобрести эти доли по той цене, по которой Вы собираетесь их продать, и если в течение месяца с момента такого письменного предложения он не выкупит у Вас эти доли, то тогда уже имеете право продать их любому лицу.