Возможность получения отдельной квартиры для матери и сына инвалида от бывшего мужа - юридические аспекты и перспективы.
Дом идет под снос (Москва), коммунальная квартира (не приват.). В комнате 9 кв.м. прописаны: мать, сын (инвалид детства) и бывший муж матери - не является отцом ребенка инв. (в разводе состоят 10-ть лет). Семья состоящая из матери и сына инв., стоит на очереди на улуч. Жил. усл. с 2002 г. В связи с последними изменениями в законодательстве (сначала давали равноценное жилье, теперь вроде отменили). На что может рассчитывать семья состоящая из матери и сына инв.? У бывшего мужа есть отдельная 3-х комнатная квартира, приват. Вступил в наследство более 6 месяцев. Возможно ли получить матери и сыну отдельную квартиру от бывшего мужа?
Буду очень благодарна за ответ!
Лучший ответ
Елена, добрый день!
Если дом под снос, Вам с сыном 2-х ком. кв. на меньшее не соглашайтесь.
Быв. мужу скорей всего однокомнатную будут предлагать или денежную компенсацию.
Могут предлагать, опять совместное заселение, ни в коем случае не соглашайтесь.
Не соглашайтесь и на коммерческий найм (есть практика, возникают проблемы).
Желаю удачи.
Радостных выходных.
Спасибо Вам большое! Будем биться за свои права!