Права супруга на квартиру, полученную по расселению, и вопрос раздела при разводе
Я стою в очереди по расселению коммунальных квартир, планирую узаконить отношения, вопрос заключается в следующем - после заключения брака имеет ли мой муж (со мной не прописан) право на квартиру которую я получу по расселению? В случае развода будет ли это подвергаться разделу? Будет ли это считаться совместно нажитым? Заранее спасибо!
Если при расселении из коммунальной квартиры (принадлежащей Вам на праве собственности - замечу), будет учитываться супруг (это влияет на размер предоставляемой площади), то соответственно имущество будет признано совместно нажитым и подлежать разделу в случае раздела имущества.
поправьте меня если что,речь идёт о логоворе соцнайма и расселение по договору соцнайма,следовательно если муж не прописан НИ КАКИХ ПРАВ НЕ ИМЕЕТ.