Наследство несовершеннолетнего - Легальность обмена квартир усыновителями и права после достижения 18 лет
Уважаемый Антон! Неизветно каков метраж и стоимость квартир, в отношении которых были проведены сделки, но, по закону, родители, опекуны, попечители, усыновители не могут совершить сделку, ухудшающую положение несовершеннолетнего. Такие сделки не возможны без участия органов опеки и попечительства, которые выступают на стороне (в интересах) несовершеннолетнего. Если сделка по обмену в итоге улучшила ваше положение (приращение Вашего имущества) то это хорошо.
После 18-ти летия Вы обретаете свою правоспособность и можете распоряжаться Вашим имуществом.
Любой обман (если обнаружите) Вы сможете оспорить в суде по достижении Вами совершеннолетия в течении 3х лет.