Отказ от тура без страховки от невылета - какие расходы должно понести турагенство?
1 июля забронировали с мужем тур на 22 августа в Египет. В связи с последними событиями хотим отказаться, но страховку от невылета не брали. Какой процент турагенство вправе удержать с нас, если мы хотим в ближайшее время отказаться? В договоре прописано, что агент вправе удержать фактически понесенные им расходы, связанные с исполнением обязательств по данному договору. Поясните пожалуйста наши дальнейшие действия. Спасибо.
Здравствуйте! Все правильно- фактически понесенные расходы, связанные с исполнением обязательств агентство вправе удержать. Но эти расходы они обязаны подтвердить, предоставив вам чеки, квитанции и пр. Пишите заявление об отказе от тура и возврате денежных средств на имя директора агенства, в двух экземплярах, один (с их подписью, печатью и датой принятия) оставляете у себя. Если необходима подробная консультация и помощь в составлении документов- обращайтесь. Удачи!