Финансовые последствия развода - как сохранить право на жилье и общение с ребенком
Виктор! При разводе делиться только совместно нажитое имущество, т.е. то что было приобретено в браке и титульным собственником которого явялется один из супругов. В вашем случае совместно нажитого имущества нет. Алименты вы можете платить добровольно или по решению суда. Размер алиментов - 1/4 от всех видов доходов, но учтите, если будут взыскивать по исполнительному листу, то расчитывать их будут из "белой" зарплаты.
Вы как отец имеете право на общение с ребенком, если мать ребенка будет этому препятствовать, то имеете право обратитсья в суд с иском об определнии порядка общения с ребёнком.
Уважаемый Виктор, г.Иркутск !
Исходя из представленной вами информации у вашей семьи НЕ имеется КРУПНОГО совместно нажитого имущества.
Поэтому по большому счёту по крупному ничего делить НЕ придёться.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 15.07.2013г
19:45 моск.
Виктор!
Делится мущество нажитое совместно в браке и оформленное на одного из супругов.
Почитал интернет, пишут, что супруга должна оформить иск ко мне, с которым мы пойдем в суд. Могу ли я один обратиться в суд по поводу развода, а иск это уже ее проблемы. Какие документы мне нужно предоставить?
Виктор. в интернете много чего пишут и иски супруги, это только её проблемы. Обращайтесь сами в суд со своим иском и решайте нужные Вам вопросы.