Как продать квартиру разделенную на 4 части с несогласным собственником?
Добрый день! Обратитесь в суд с требованием о выделении долей в натуре. Возможно, что суд не сможет выделить все доли, но может установить совместную долевую собственность на комнаты, как на самостоятельные объекты. Получится что по два человека будут владеть одной комнатой. И тогда вам не потребуется спрашивать разрешения у вашего дольщика для продажи комнат.
Мария, здравствуйте! Ни о каком выделе комнат не может быть и речи. Не может быть и речи о выделе долей в натуре. Не тратьте время и деньги на бесполезные суды. Если один из сособственников не желает продавать квартиру целиком, не желает продавать свою долю, то три других сособственника могут лишь продать свои доли в праве собственности на квартиру, с соблюдением преимущественного права покупки оставшегося сособственника. Только так.
Что касается ЖКУ, то если платили за него - можно взыскать в судебном порядке.
С уважением,
Харченко О.В.
остается только продавать свои доли третьим лицам.
Продавайте 3/4 доли. Иного выхода нет.