Как влияет брачный договор на возврат кредита и имущество при затруднениях мужа?
Здравствуйте, Анна.
Если до заключение брачного договора вы брали кредит, то вы обязаны платить поровну.
Cогласно ст. 46 Семейного кодекса РФ
1. Супруг обязан уведомлять своего кредитора (кредиторов) о заключении, об изменении или о расторжении брачного договора. При невыполнении этой обязанности супруг отвечает по своим обязательствам независимо от содержания брачного договора.
2. Кредитор (кредиторы) супруга-должника вправе требовать изменения условий или расторжения заключенного между ними договора в связи с существенно изменившимися обстоятельствами в порядке, установленном статьями 451 - 453 Гражданского кодекса Российской Федерации.