Какие документы, справки могут мне помоч и как можно решить этот вопрос.
Вопрос может быть решен в судебном порядке - заявление об установлении национальной принадлежности. Суд сделает необходимые запросы. В досудебном порядке Вам необходимо обратиться в органзы ЗАГС по месту рождения родителей и получить ответ об их национальной принадлежности, отказ, или ответ о том, что сведения не сохранились. Если ответ будет по существу, то усчтановить национальную принадлежность Вы сможете без суда, обратившись в ЗАГС по месту жительства.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ответ дан исходя из требований российского законодательства