Проблема возвращения имущества после расторжения договора лизинга - как обязать лизингодателя забрать его без обращения в суд и доказать, что лизингополучатель предпринял все необходимые меры

Договор лизинга расторгнут судом по инициативе лизингодателя. Теперь лизингополучатель обязан вернуть имущество обратно. Однако лизингодатель уклоняется от его получения. Лизингополучателю же не выгодно оставлять имущество у себя. Что делать? Как обязать лизингодателя забрать имущество без обращения в суд. И как в будущем подтвердить в суде, что лизингополучатель предпринял все попытки вернуть имущество. Просто пока имущество не будет возвращено м не можем вступить в другое судопроизводство.
Лучший ответ

О возврате предмета лизинга необходимо уведомить лизингодателя. Можно воспозоваться услугой ответственного хранения имущества, путем взыскания расходов по хранению и уклонению от получения предмета лизинга в судебном порядке.

Спасибо за ответ!