Вопрос о возможности подачи на новое место работы бумаги о вычете с заработной платы при наличии недостачи, несмотря на отсутствие судебного решения
Работала продавцом в магазине с напарницей в результате получилась недостача поделили на обоих, хотя она была замечена в проступках. Сейчас работаю на другом месте работы могут ли мне подать на новое место бумагу о вычете с заработной платы, хотя суда не было и мне не было присуждено выплата данной денежной суммы? Может самой стоит написать в прокуратуру, чтобы разобрались ведь я знаю что я не виновата? Как быть подскажите!
Анна, в данном случае во всем должен разбираться только работодатель, вы не имеете право, если недостача не была доказана, то удерживать с вас ничего не могут.
Здравствуйте. Удержать могут с Вашей зарплаты или с расчета при увольнении, а так как этого не произошло - забудьте и спите спокойно.