Может ли уборщицу уволить за отсутствие 4 часов на рабочем месте

Работаю уборщицей подъезда, убираю с утра, выполнив свой объем работы ушла домой. Старший управдом написала докладную, что я отсутствовала 4 часа на рабочем месте. МОГУТ ЛИ МЕНЯ ЗА это уволить.

Лучший ответ

Прогулом признается отсутствие на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены) независимо от его (ее) продолжительности или отсутствие на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены) (подп. "а" п.6 ч.1 ст.81 ТК РФ).

Уволить за прогул можно за нахождение без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня вне пределов рабочего места.

Здравствуйте. Уволить могут, но вопрос в другом - законное будет увольнение или нет. Если появятся проблемы - звоните.