Как выкупить дом после развода и какая роль играет местная прописка?
Регистрация в жилом помещении не влияет на права собственников жилых помещений, в том числе и по отчуждению имущественных прав.
Выкуп дома (то есть по сути, купля-продажа), это обычная гражданско-правовая сделка между двумя сторонами, Продавцом (Отцом) и покупателем (Матерью). Они составляют договор купли-продажи в простой письменной форме, после чего идут в орган Росрегистрации (УФРС), где подают соответствующие заявления о регистрации договора и перехода прав
дом нажит в браке?
договор купли продажи заключается между продавцом и покупателем. все зависит от волеизъявления сторон