Как получить распределение доли в пользу единственного учредителя?
Данный процесс нужно произвести в течении года, после выхода соучредителя . Для распределения или продажи доли в течение года, единственным участником (оставшимся) принимается решение о распределении или продаже доли, принадлежащей обществу. Составляете решение единственного участника о распределении себе доли, принадлежащей обществу. В ИФНС направляете заявление 14001 и решение.
Только в решении нужно писать о распределении доли бывшего участника не "оставшемуся участнику", а просто "единственному участнику".
Пример текста решения такой:
1. Распределить долю, принадлежащую Обществу, в размере - % уставного капитала номинальной стоимостью - руб., перешедшую к Обществу в связи с выходом ______, единственному участнику Общества _______________________.
2. Определить, что после распределения доли, принадлежащей Обществу, размер доли ______________________ в уставном капитале Общества составит 100%, номинальная стоимость доли - руб.
Решить вопрос с оставшейся долей Вам нужно в течение года. Иначе, уставной капитал ООО должен быть уменьшен на номинальную стоимость исключенной доли, но не ниже 10000 рублей. Оформляйте решение как единственного участника о распределении доли себе, в налоговую направляете заявление по форме 13001(по новому) 14001- пока тоже можно и решение.