Как решить конфликт по поводу раздела территории с соседкой?
Я бы не проводил межевание до суда, так как по делу будет проводиться судебная строительно-техническая экспертиза, которая опрелделит многие параметры, необходимые для будущего межевания.
Вам следует обратиться с иском в суд об определении порядка пользования земельным участком, или, если это возможно с иском о разделе земельного участка.
Владимир Дмитриевич прав. Вам действительно необходимо обратиться в суд с подобным иском, однако помните, если придомовая территория находится в совместной собственности, то Вам необходимо выделять долю участка в натуре при этом проще всего сначала провести межевание (оно просто необходимо), а затем переходить к решению основной части возникшей ситуации.
С уважением...