Возможно ли оформить собственность на маму по ДДУ, не оформляя ее на себя?
Не согласна с ответом Демидова С.А.
Переуступка права требования не возможна после ввода дома в эксплуатацию и передачи квартиры по акту приема - передачи.
Нет, только после оформления вашего права собственности
Здравствуйте. Обратитесь к застройщику по вопросу заключения договора уступки прав на мать по вашему договору долевого участия.
Обычно застройщик взимает за заключение такого рода договоров комиссию.
ч. 2 ст .11 ФЗ № 214 Уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается с момента государственной регистрации договора до момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства.
А я советую обратиться к застройщику . Акт приема передачи можно признать недействительным (например из-за неисполнения обязательство по оплате). И пере подписать после регистрации договора уступки с новым участником. Все зависит от лояльности застройщика.