Истец требует компенсацию за убийство породистой собаки и моральный ущерб
Здравствуйте, Оксана! Вам нужно подать иск о возмещении материального и морального ущерба в гражданскую коллегию районного суда по месту жительства ответчика. К иску приложить документы, подтверждающие стоимость собаки. Не могу сказать, получится ли выиграть этот процесс, даже не знаю, есть ли такая практика. Но попробовать стоит. Очень жаль Вашу собачку!
Здравствуйте. Вам необходимо подавать исковое заявление в районный суд по месту жительства ответчика.
Если необходимо помощь в составлении искового заявления - обращайтесь.
На счет морального вреда - если и будет, то минимальный. Собака - имущество, и возместят по суду стоимость имущества.