Проверка прокуратуры из-за рекламного баннера - как определить, когда нужно регистрировать и на что ссылаться во время проверки
Администрация города Пятигорска является органом местного самоуправления, уполномоченным осуществлять функции по выдаче разрешений на установку рекламных конструкций на территории города Пятигорска, а также иные полномочия органов местного самоуправления, предусмотренные в статье 19 Федерального закона "О рекламе".
Изучайте Постановление администрации г. Пятигорска от 27.09.2012 N 3891 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Выдача разрешений на установку рекламных конструкций"
из информационного банка "Ставропольский край"
В моем понимании, он не является ни щитом, ни стендом, ни строительной сеткой, ни перетяжкой, ни электронным табло. Он не является рекламной конструкцией. У него нет каркаса, он просто навешен на окно.
Если он будет за окном (внутри помещения)
Господа юристы, вы меня разочаровываете... А как же
ПИСЬМО ФАС от 23.07.09 N АЦ/24234 О РАЗГРАНИЧЕНИИ ПОНЯТИЙ РЕКЛАМА И ВЫВЕСКА? До всего доходить самому приходится...
Рано разочаровываетесь.
Письмо - это всего лишь мнение чиновника, которое не догма и не закон. При возможном обжаловании письмо может немного подкрепить Вашу позицию, но гарантировать избежания привлечения к ответственности данный документ не в состоянии.