LSN Messenger
Ставрополь, 25.07.2013, 20:19

Проверка прокуратуры из-за рекламного баннера - как определить, когда нужно регистрировать и на что ссылаться во время проверки

Вопрос №2546162 из г. Пятигорск
опубликован 25.07.2013, 20:19
К нам нагрянула проверка из прокуратуры в связи с тем, что мы должны регистрировать рекламный баннер. Коротко по ситуации: мы арендуем магазин, на его фасаде выше названия самого магазина поместили баннер с картинкой инструмента и номером телефона. Собственник магазина не возражал, даже напротив предлагает еще и рекламный щит возле магазина, причем абсолютно безвозмездно. В каком случае нужно регистрировать а в коком нет? На что ссылаться во время проверки. Регистрировать и платить никому не собираемся...
Лучший ответ
Рекомендуется

Администрация города Пятигорска является органом местного самоуправления, уполномоченным осуществлять функции по выдаче разрешений на установку рекламных конструкций на территории города Пятигорска, а также иные полномочия органов местного самоуправления, предусмотренные в статье 19 Федерального закона "О рекламе".

Изучайте Постановление администрации г. Пятигорска от 27.09.2012 N 3891 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Выдача разрешений на установку рекламных конструкций"

из информационного банка "Ставропольский край"

25.07.2013, 20:25

В моем понимании, он не является ни щитом, ни стендом, ни строительной сеткой, ни перетяжкой, ни электронным табло. Он не является рекламной конструкцией. У него нет каркаса, он просто навешен на окно.

25.07.2013, 20:42

Если он будет за окном (внутри помещения)

25.07.2013, 21:06

Господа юристы, вы меня разочаровываете... А как же

ПИСЬМО ФАС от 23.07.09 N АЦ/24234 О РАЗГРАНИЧЕНИИ ПОНЯТИЙ РЕКЛАМА И ВЫВЕСКА? До всего доходить самому приходится...

25.07.2013, 21:20

Рано разочаровываетесь.

Письмо - это всего лишь мнение чиновника, которое не догма и не закон. При возможном обжаловании письмо может немного подкрепить Вашу позицию, но гарантировать избежания привлечения к ответственности данный документ не в состоянии.

25.07.2013, 21:27