Вопрос о положении квартиры для блокадницы, прописанной в двухкомнатной квартире с другими членами семьи - возможны ли шансы получить жилье и учитывается ли развод?

Прошу разъяснить ситуацию положена ли квартира блокаднице. Прописана в 2-ух комн. Кв-ре, где вместе с ней прописаны еще 4 чел. (муж, сын и двое внуков). С мужем в разводе порядка 10-ти лет. Доли собственности у самой блокадницы в данный момент нет, она ее переписала на сына. Обращались в администрацию, там сказали, что не положено, т. к. имеется излишек площади около одного метра. Как быть? Есть ли шансы все-таки получить жилье для бабушки? И неужели муниципалитет не учитывает тот факт, что она в разводе с мужем?
Лучший ответ

Общую площадь квартиры разделите на 5 . Если более 9 кв. метров -не положена.