Как требовать компенсацию и решить проблему с отказом в работе после декретного отпуска?
В соответствии сост. 256 Трудового кодекса РФ на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Уволить до выхода из отпуска Вас не имеют право. В случае если на Вашу должность приняли другого работника, то работодатель грубейшим образом нарушил законодательство. Такие действия работодателя незаконны, при необходимости могут быть обжалованы в судебном порядке. Законодательство гарантирует защиту Ваших прав. Выходите и работайте, а если Вас уже уволили, подавайте в суд иск о восстановлении на рабочем месте, это 100% решение суда в Вашу пользу.
Обращайтесь.