ДТП с велосипедистом - Как доказать свою невиновность после аварии
Произошло ДТП с велосипедистом. Он въехал мне в автомобиль справа. Разбил стекло переднее правое и зеркало. Он переезжал в неположенном месте. Я был в левом ряду, справа стоял автобус. Велосипедисту 16 лет. Его родители стали настаивать, что он переходил пешком (чтобы снять вину с сына). Это конечно смешно. Шел шел и разбил боковое стекло. Скорость у меня была около 20 км/ч.движение было медленное, т.к идет ремонт дороги. Его родители настаивают, что я сбил его, а на самом деле он в меня влетел. Как доказать свою невиновность?
Лучший ответ
Елена!
ГИБДД вызывали, схему составили? Свидетели есть?
Спасибо за ответ!ГИБДД конечно вызывали,схему составили.Из свидетелей-пассажир в автомобиле и товарищ велосипедиста,который в момент дтп был через дорогу.Дело в том,что,приехавшие родители велосипедиста,стали настаивать,что он переходил дорогу,а не переезжал.Парень сам говорит невнятно;не помню,поставил ли ноги на педали.Но как можно идти и разбить нам боковое стекло?Понятно ведь,что он летел.Если бы мы его сбили,он бы разбил лобовое стекло,но весь перед машины цел!
Елена, лучше Вам обратиться к юристу, особенно если у велосипедиста есть травмы.
Читайте мою заметку о лишении прав