Оштрафован без водительского удостоверения - как защитить свои права и автомобиль?

Я-собственник автомобиля, но водительского удостоверения у меня нет. Пришло Постановление из ФССП за неуплату штрафа по видеофиксации. Письма из ГИБДД не получала. Выходит, я-злостный нарушитель, но оштрафовали мой автомобиль? Я-то не умею им управлять. По запросу из ФССП пришел ответ с фотоматериалами из ГИБДД, где значится. Что 17.09.12 г копию постановления получала (!), и на фото не видно, кто был за рулем. На ой взгляд, в такой ситуации мне даже не нужно доказывать сою невиновность-есть база ГИБДД по водительским удостоверениям. А если у собственника авто угонят, совершат наезд или преступление, то судить будут владельца? Как быть? И не нарушены ли мои конституционные права? Я ведь ничего не нарушала. Марина Александровна.
Лучший ответ

Здравствуйте Марина. Ваша позиция основана на незнании закона, а он говорит, что за нарушения ПДД зафиксированных с помощью стационарных приборов видеофиксации, постановление оформляется на собственника ТС, а тот в свою очередь может избежать ответственности, представив доказательства, что авто управлял не он, а кто то другой. Глупо говорить, что Вы не знаете, кто управлял Вашим авто. Если не хотите говорить, сами и оплачиваейте штраф. Это позиция закона и ГИБДД. В любом случае, кто то нарушил и должен быть наказан. Если потребуется помощь, можете обращаться.

Спасибо за ответ!