Оформление устной договоренности по алиментам и дарственной сделки на долю в квартире - тонкости и способы
к сожалению отказаться от алиментов нельзя, но возможно заключить соглашение об уплате алиментов в твердой денежной сумме, данное соглашение подлежит нотариальному удостоверению.
В случае существенного изменения материального или семейного положения сторон и при недостижении соглашения об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого соглашения. При решении вопроса об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов суд вправе учесть любой заслуживающий внимания интерес сторон. т.е. соглашение может быть отменено любой из сторон и все вернется на круги своя по 1/3 на каждого ребенка в Вашем случае. Заключение договора дарения доли квартиры в этом случае не является основанием для пересмотра размера алиментов, т.к. это безвозмездная сделка.