Как получить компенсацию за ремонт после ДТП и возможность взыскать моральный ущерб?
Помогите мне пожалуйста, в марте 2013 года на мой автомобиль наехал ваз 2107 и вот только в июле я смогла забрать машину из ремонта, при этом заплатив фрынжизу 14000 и процент износа авто в общем вышло 24000 руб подскажите как мне взять с виновника деньги выплачины за ремонт и могу ли я подать на него за моральный ущерб т,к, я потеряла работу в связи потери авто на время ремонта.
Лучший ответ
Если вы сможете доказать причинение вам убытков, нравственных и физических страданий именно по вине второго участника ДТП, то в принципе это возможно в судебном порядке.
Но есть отрицательная практика о взыскании суммы за износ, такие суммы не взыскивают.
Наталья, вы можете обратиться в суд к виновнику ДТП, или собственнику 2107, а может они в одном лице и потребовать возместить все свои убытки.
Спасибо за ответ ,а моральный ущерб я имею право с него потребовать?