Сокращение в нашей компании - недобросовестные увольнения и компенсации. Как защитить себя и подстраховаться?
По нашей компании идет сокращение. Компания пытается недобросовестно увольнять людей. Предлагает уходить по собственному желанию, чтобы не выплачивать компенсации. Если человек отказывается увольняться, основываясь на закон, его рассчитывают: текущий месяц, плюс отпуска плюс еще один месяц. Если заводим речь о том, что компенсация должна быть за два месяца, нам говорят хорошо, но за два месяца выплатим по белой, а белая у нас-копейки. Вопрос-как можно подстраховаться? Не подписывать документы о сокращении до тех пор, пока не увидим расчет вряд ли получится. Какие есть варианты? Еще момент-компания сокращает текущей датой, без уведомления за два месяца. Как себя можно защитить при сокращении?
Вы согласились на черную зарплату, тем самым отказались от защиты государства. вам вправе все выплатить только "по-белому".