Как зарегистрировать право собственности на квартиру при отсутствии регистрации в БТИ - судебное вмешательство?
В 1994 г. моя мама купила квартиру по договору купли-продажи, удостоверенного нотариально, но право собственности в БТИ не зарегистрировала. Как в настоящее время зарегистрировать право собственности, нужен ли суд?
Нет, суд не нужен. Главное, что была соблюдена форма договора, действующая на тот период времени. Закажите технический и кадастровый паспорт на квартиру в БТИ, а после обратитесь в Росрегистрацию для целей государственной регистрации права собственности.
Для регистрации права собственности на квартиру собственнику квартиры или его представителю (Вам или иному лицу) по нотариально доверенности необходимо обратиться в Управление Росреестра (Регпалату) или в МФЦ с пакетом необходимых документов, уплатив небольшую госпошлину.