Форма договора составлена так, что есть финансовые санкции к доверителю за несоблюдение условий договора (эксклюзивность и проч.).
Положения о коммерческом представительстве содержатся в ст. 184 ГК РФ.
Юридические признаки, характеризующие "фигуру" коммерческого представителя: 1) В качестве коммерческого представителя выступает лицо, осуществляющее самостоятельную предпринимательскую деятельность. 2) Коммерческий представитель действует от имени и в интересах представляемых, в качестве которых выступают предприниматели. 3) Коммерческое представительство имеет постоянный характер. 4) Полномочия коммерческого представителя выражаются в заключении договоров в сфере предпринимательской деятельности. 5) Коммерческий представитель может представлять нескольких предпринимателей.
Вы же физическое лицо, не являющееся предпринимателем. Следовательно, отсутствует второй юридический признак, характеризующий коммерческое представительство.
Поэтому в заключенном договоре поручения агентство недвижимости не действует в качестве коммерческого представителя.
Договор поручения может быть как возмездным, так и безвозмездным.