Я по вопросу № 256263 от 24.06.05, по выделению доли, что значит ("делить доли с компенсацией")? С уважением, Наталья.
Бывает можно разделить имущество не по долям, а по целому - например, одному передается квратира, другому дом. Оценка проводится рыночная стоимости всего имущества, соотвественно если дом стоит меньше квратиры, то супруг, которому достается квратира должен выплатить разницу компенсации. При таких разделах нужно указывать рыночную стоимсть. Бывает, когда идет вложение личных средств в имущество, также важно показать стомисоть. Если у вас раздел по долям, то вам стоимость нужна только для определения ценыв иска и уплаты пошлины в суд - для этого достаточно принести справку из БТИ.