Возможна ли приватизация ДАЧИ иностранцем, проживающем в России по ВНЖ? Если возможна, что для этого нужно?
Елена, Федеральным законом от 15.05.2001 № 54-ФЗ «О внесении изменений и дополнений в Гражданский кодекс Российской Федерации и Закон Российской Федерации „О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации“» были внесены изменения в Гражданский Кодекс РФ и ФЗ о приватизации, согласно которым произошло уточнение: в приватизации могут участвовать только граждане РФ.
К сожалению, приватизировать муниципальную собственность Вы сможете только после вступления в Российское гражданство.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.